ТЕМАТИЧЕСКИЕ экскурсии от проекта "Таємнича Полтава"

Длительность поездки: 17 июня
Затраты на человека: 40 грн взрослые, 30 грн дети от 8 до 16 лет, дети до 8 лет с родителями или другими родственниками бесплатно

На Ваші прохання повторюємо тематичні екскурсії із циклу "Історичні райони Полтави":

17 червня на 10.00 - Німецька колонія

17 червня на 16.00 - Історія Подолу - між рікою і горою

Для Вашої зручності можна безкоштовно цілодобово

ВІДПРАВИТИ ЗАЯВКУ НА УЧАСТЬ ТУТ


Авторська тематична пішохідна екскурсія «Німецька колонія».
ОПИС МАРШРУТУ:  Ми відвідаємо історичний район у самому серці Полтави під назвою «Німецька колонія» Саме тут розташовувався перший у місті театр, де грав геніальний Щепкін. Дізнаємося про історію поселення німецьких колоністів, їх життя й культуру. Пройдемося вулицею, яка найкраще в Полтаві зберегла своє старовинне обличчя. Згадаємо видатних людей, чиї долі та імена пов’язані з цією місцевістю. Дізнаємося, які історії приховують старовинні будинки Колонії. Ця екскурсія буде чудовим доповненням до попередньої теми, яка розповідає про декілька будинків на одній із вулиць Колонії.

Авторська тематична пішохідна екскурсія «Історія Подолу - між рікою і горою».
ОПИС МАРШРУТУ: Продовження циклу "Історичні райони Полтави". Кожного разу, під час екскурсій на Білу Альтанку ми бачимо панораму Подолу, але ніколи ще не спускалися вниз. Тепер маємо можливість здійснити подорож до одного з найстаріших і найважливіших районів міста - Подолу. Ми дізнаємося, які історичні пам'ятки знаходяться на Подолі, а які втрачено назавжди. Як розвивалася полтавська промисловість, так які підприємства працюють вже понад 130 років. Яку роль у житті міста відігравала Ворскла і чим вона відрізнялася від нинішнього стану. Де і як була прихована одна з найвидатніших пам'яток українського модерну.


Экскурсии проходят регулярно в рамках поисково-исследовательского проекта "Таинственная Полтава" основанного 21 сентября 2013 года.

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА: добровольное объединение единомышленников на основе общих интересов, для совместных походов в музеи и на экскурсии в черте города Полтава и Полтавского района. Экскурсии проходят регулярно. Участие в проекте является добровольным.
ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: повысить патриотизм полтавчан и любовь к родному городу путем предоставления информации о его богатом и славном историческом прошлом.

Присоединиться к проекту могут все желающие. Анонсы экскурсий отображаются на этой странице. На каждую экскурсию ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ. Для этого необходимо заполнить письменную заявку на украинском языке. Подтверждение Вашего участия будет в ПИСЬМЕННОЙ форме на указанную Вами в заявке почту не позднее чем за 3-4 дня до даты мероприятия.

Тематична екскурсія Таємнича Полтава туризм

ВНИМАНИЕ. В рамках проекта разработаны ексклюзивные авторские пешеходные экскурсии по Полтаве. Их можно заказать на удобную для Вас дату и время. Длительность каждой 2-2,5 часа. Перечень тем:

Полтавская крепость и подземелья
Архитектурная Полтава
Забытые страницы полтавского класицизма
Особенности полтавского модерна
Художественная Полтава
Легенды и мистика старой Полтавы
Полтава времен казачества
Учебные заведения Полтавы 18-19 ст
Полтавские кладбища 17-18 ст
Славные дочери Полтавы
Немецкая колония
История Подола - между рекой и горой
Неизвестные Павленки


ОТЧЕТ за сентябрь 2013 - сентябрь 2014 - ЗДЕСЬ

ОТЧЕТ за октябрь 2014 - март 2015 - ЗДЕСЬ

ОТЧЕТ за апрель 2015 - сентябрь 2015 - ЗДЕСЬ

Отчет за октябрь 2015 - апрель 2016 - ЗДЕСЬ

 Дальше больше! ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Архитектурная